Gemeinderat Knittelsheim

Gemeinderat & Ausschüsse

Der Gemeinderat Knittelsheim wurde am 25. Mai 2014 neu gewählt.

  • Gemeinderat

    Der Gemeinderat Knittelsheim setzt sich wie folgt zusammen:



    Mitglieder des Gemeinderates:

    Ortsbürgermeister: Christmann Ulrich - CDU
    1. Beigeordnete: Götz Annette - ZIK
    Beigeordneter: Gsell Jürgen -  CDU


    Name
    Partei
    Telefon
    Straße
    Ort
    1
    Fremgen Udo (FV)
    SPD

    Blumenweg 7
    76879 Knittelsheim
    2
    Gsell Jürgen (Beigeordneter)
    CDU
    06348 / 940823
    Madenburgstraße 10
    76879 Knittelsheim
    3
    Metz Benedikt
    CDU

    Im Mittelsand 9
    76879 Knittelsheim
    4
    Märdian Volker
    CDU

    Ludwigstraßé 41
    76879 Knittelsheim
    5
    Metz Herbert (FV)
    CDU

    Ludwigstraße 32a
    76879 Knittelsheim
    6
    Schwarz Simon
    CDU

    Schulstraße 4
    76879 Knittelsheim
    7
    Amberger Sandra
    CDU

    Ottostraße 13a
    76879 Knittelsheim
    8
    Lutz Franz
    CDU

    Im Mittelsand 10
    76879 Knittelsheim
    9
    Gödelmann Stephanie (FV)
    FWG
    06348 / 940749
    Hauptstraße 27a
    76879 Knittelsheim
    10
    Stadel Anita
    FWG

    Hauptstraße 48
    76879 Knittelsheim
    11
    Wetzka Oliver
    FWG

    Kropsburgstraße 8
    76879 Knittelsheim
    12
    Schmidt Marianne
    FWG

    Schulstraße 18
    76879 Knittelsheim
    13
    Marx Steffen
    FWG

    Im Mittelsand 17
    76879 Knittelsheim
    14
    Götz Annette (1. Beigeordnete)
    ZIK
    06348 / 5409
    Ludwigstraße 34
    76879 Knittelsheim
    15
    Vongerichten Isolde (FV)
    ZIK
    06348 / 93156
    Im MIttelsand 7
    76879 Knittelsheim
    16
    Richter Anja
    ZIK
    06348 / 919174
    Kirchstraße 10a
    76879 Knittelsheim

    FV = Fraktionsvorsitzender


Ausschüsse der Ortsgemeinde Knittelsheim

  • Haupt- und Finanzausschuss


    Mitglieder
    Stellvertreter
    Partei
    1
    Metz BenediktLutz FranzCDU
    2
    Amberger SandraMetz HerbertCDU
    3
    Märdian VolkerSchwarz SimonCDU
    4
    Fremgen UdoGsell JürgenSPD
    5
    Wetzka OlivierGödelmann StefanieFWG
    6
    Marx SteffenStadel AnitaFWG
    7
    Vongerichten IsoldeKlein JörgZIK

  • Rechnungsprüfungsausschuss


    Mitglieder
    Stellvertreter
    Partei
    1
    Lutz FranzSchwarz SimonCDU
    2
    Metz HerbertAmberger SandraCDU
    3
    Märdian VolkerMetz BenediktCDU
    4
    Fremgen UdoVongerichten IsoldeSPD
    5
    Gödelmann StefanieWetzka OlivierFWG
    6
    Stadel AnitaMarx SteffenFWG
    7
    Richter AnitaKlein JörgZIK

  • Bau- und Friedhofsausschuss


    Mitglieder
    Stellvertreter
    Partei
    1
    Schwarz SimonMetz BenediktCDU
    2
    Lutz FranzAmberger SandraCDU
    3
    Stachel DirkKuntz Hans JürgenCDU
    4
    Weisenburger MarkusFremgen Udo
    SPD
    5
    Schmidt MarianneWetzka OlivierFWG
    6
    Stadel GerhardMarx UrsulaFWG
    7
    Dohms JudithEichmann UteZIK

  • Ausschuss für Land-, Forstwirtschaft und Umweltschutz


    Mitglieder
    Stellvertreter
    Partei
    1
    Lutz EgonLutz DieterCDU
    2
    Steimer TobiasSteimer NicoleCDU
    3
    Schwarz SimonStachel DirkCDU
    4
    Berger-Stachel AlmutFremgen UdoSPD
    5
    Gödelmann StefanieSchmidt MarianneFWG
    6
    Rund MartinKölsch AloisFWG
    7
    Helm MonikaGrundler VeraZIK